Kontakt

Adressen und Ansprechpartner der VSM - KJH

Geschäftsstelle

VSM – Kinder und Jugendhilfe gGmbH (VSM-KJH)

Fichardstraße 38
60322 Frankfurt am Main

Tel: 069-597981-41
Fax: 069-597981-47

Webseite: www.vsm-kjh.de
e-mail: kontakt@remove-this.vsm-kjh.de

Geschäftsführung

Florian Streich
Heil- u. Sonderpädagoge / Management (M.A.)

Tel.: 069-597981-42
Fax: 069-597981-47

e-mail: f.streich@remove-this.vsm-kjh.de

Verwaltung

Alla Karlinski

Tel.: 069-597981-41
Fax: 069-597981-47

e-mail: a.karlinski@remove-this.vsm-kjh.de

Familienhilfe / Erziehungsbeistand

Sabine Karrer

Fichardstraße 38
60322 Frankfurt am Main

Tel: 069-597981-57
Fax: 069-597981-47

e-mail: s.karrer@remove-this.vsm-kjh.de
e-mail: ambulante.hilfen@remove-this.vsm-kjh.de

Monika Pawlowski-Kwarteng
Stvtr. Bereichsleitung

Fichardstraße 38
60322 Frankfurt am Main

Tel: 069-597981-57
Fax: 069-597981-47

e-mail: m.pawlowski-Kwarteng@remove-this.vsm-kjh.de
e-mail: ambulante.hilfen@remove-this.vsm-kjh.de

Mädchenwohngruppe "HausHomburger Straße"

Melanie Ried

Homburger Straße 12
60486-Frankfurt am Main

Tel: 069-970971-10
Fax: 069-970971-11

e-mail: m.ried@remove-this.vsm-kjh.de
e-mail: hhs@remove-this.vsm-kjh.de

WiTA - Wohnen und integrierteTherapie für Adoleszente

Ines Hartig

Fleischergasse 6
60487 Frankfurt am Main

Tel.: 069-478918-15
Fax: 069-478918-40

e-mail: i.hartig@remove-this.vsm-kjh.de
e-mail: Wita@remove-this.vsm-kjh.de

Betreutes Wohnen

Kirsten Mix

Schlossstraße 100
60486 Frankfurt am Main

Tel: 069-7167586-12
Fax: 069-7167586-15

e-mail: k.mix@remove-this.vsm-kjh.de
e-mail: bewo@remove-this.vsm-kjh.de

Sozialpädagogische Lernhilfe

Sabine Karrer

Fichardstraße 38
60322 Frankfurt am Main

Tel.: 069-597981-57
Fax: 069-597981-47

Mobil: 0170 4046796

e-mail: ambulante.hilfen@remove-this.vsm-kjh.de
e-mail: s.karrer@remove-this.vsm-kjh.de

Sozialtherapeutische Einrichtung - Nied

Karin Mohr

Oeserstraße 109a
65934 Frankfurt am Main

Tel: 069-9399846-10
Fax: 069-9399846-11

e-mail: k.mohr@remove-this.vsm-kjh.de
e-mail: ste@remove-this.vsm-kjh.de